Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: Великая Отечественная

Re: Великая Отечественная

Здравствуйте!

Тема о 65СД,совершенно другой вопрос. Но и тогда нужно будет более конкретное название,т.к. от этого зависит не только грамотный внутренний поиск, но и выход в общиепоисковики с их ревалентностью: «Сибиряки в 65 стрелковой дивизии (65 СД)»;«65 стрелковая дивизия (65 СД)»; «Земляки в 65 стрелковой дивизии (65 СД)»…
    А вообще, полное еёназвание: «65 стрелковая Новгородская Краснознаменная дивизия» (это непредложение для темы).
    По ней у меня былапереписка со Знамённым Фондом, откуда были пересланы реальные фото Знамени 65СД – залью.

«…для меня важнее, чем номер архивного дела…» - если Вы об ОБД идентификаторе, то не станупереубеждать – поймёте сами, что для компьютерного поиска нет инфы важнее, чемэтот идентификатор – даже оператор ввода иногда делает опечатки или ошибки вначальной инфе (коверкает нечётко написанную фамилию, хотя правильная прописанав столбце про родственников) – всё! Неопытный (в поиске) родственник никогда ненайдёт такой документ!
    Вот я и объединяю всеразрозненные документы на одного бойца с «исковерканной» фамилией. Этой задачиу ОБД нет и не было.
    Вторая задача, которая нестоит у ОБД – определение места захоронения. В советское заполитизированноевремя так много конъюнктурно перезахоранивали, что диву даёшься…
    Что греха таить, и сейчасэто делают, редко где по-христиански – месяцами лежат кости от копателей вмешках, ждут 9 мая… А раньше, на такое действо, как похороны по человечьи,вообще не запаривались… Нет человека – нет проблем.

«…Вам надо чтобы потомки люди смоглинайти, получить информацию о погибших в вашем районе?» - у меня выработаны пара-тройка причин, покоторым я пишу на малую Родину бойца: 1 – На могиле или в документах фамилияодна, а настоящая – чуть отличается.
    2 – Нашлись новые доки пофамильной интерпретации.
    3 – В базе от админов позахоронению есть боец, а о месте его захоронения ничего нет ни в ОБД, ни на«Подвиг Народа» (кроме как из этих ресурсов негде взять место или регионрождения).
    Повторюсь: ниревалентность сайта (темы), ни лайки (благодарности) меня не интересуют – мнестыдно за чиновников – выжали народ и бросили на произвол судьбы. По сути,немного не так: армия (военные чиновники) про(с)рала войну, бросили кличьнароду, мол, поднимайся, побеждай… а когда победил, то выяснилось, что иучёта-то толкового не было… Народ и доказывал, что был у него сын, что погиб,что пожилые родители имеют право на пенсию – Вы, верно, видели такие документыи сами!

Суважением, Никитин Дмитрий, (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru19.04.2012

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Re: Великая Отечественная

«Стояли насмерть петровчане».
    К 70 ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ.
    «Стояли насмерть петровчане» - так называлось мероприятие, проведенное членами добровольного Общества краеведов при краеведческом музее 31 января, посвященное 70-летию Сталинградской битвы. Дети школы № 1 узнали, что забайкальские дивизии принимали непосредственное участие в обороне Сталинграда, среди них много жителей нашего города и района, более 70 человек навсегда остались лежать в Сталинградской земле. В своем выступлении заслуженный журналист Читинской области Олейник Раиса Ивановна рассказала об интересных семейных историях из военной жизни ветеранов, участников этой битвы. Сыченко Галина Васильевна, дочь участника Сталингарадской битвы, поделилась своими воспоминаниями об отце. Дмитрий Головин рассказал как он вез останки солдата И.И. Бакланова, погибшего под г. Тихвин в Петровск-Забайкальский район.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права