Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: пытаемся узнать людей на старых фотографиях

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Lightbulb пытаемся узнать людей на старых фотографиях

У многих в семьях хранятся старые фотографии. А кто-то ищет фотографии своих предков. Часто встречаются групповые снимки.
    Давайте попробуем и поможем друг-другу опознать на них людей.

Этот снимок прислал Виктор Михайлов. Он хранился в семье Крауз. Ниже называются те, кого мы знаем. Будем рады, если кто-то узнает своих или знакомых и сообщит нам.

курсы по подготовке специалистов для нового завода 1928-1929. В первом ряду слева - управляющий Петровскстроя Э.Ф.Кужело. Среди специалистов - два Крауз.

увеличенный фрагмент этой фотографии с двумя Крауз:

Слева Крауз Георгий Леонтьевич, в середине Крауз Федор, справа зять Павлов Павел Иванович-отец Чернышевой Веры Павловны

похоже, что это именно Георгий Леонтьевич партизанил...

Senior Member
    Записей в дневнике
    1
    служащие станции П.З 1907

возможно кто-то кого-то узнает? Делитесь...

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

приветствуются также коментарии и пересказ воспоминаний: возможно у кого-то предки служили на железной дороге?
    Последний раз редактировалось toyohara; 03.04.2011 в 00:02.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1
    Вот здесь люди вроде подписаны, но не указано: кто? где?
    просьба: кто кого узнает - указать ряд и место
    размещаю дополнительно информацию по Николаям Колобовым, найденную в книге памяти - оба полные тёзки и оба из Петровска, только годы рождения разные. Возможно, кто-то из них на фотографии

[/quote]
    Ещё два Колобова из Петровска - тёзки

Колобов Николай Гаврилович

Родился в 1889 г., г. Петровский Завод Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в ж.-д. детской здравнице, плотник.. Проживал: г. Петровск-Забайкальский Петровск-Забайкальского р-на Читинской обл..
    Арестован 11 февраля 1938 г.
    Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 11 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
    Приговор: к ВМН. Расстрелян 3 апреля 1938 г. Реабилитирован 5 марта 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Колобов Николай Гаврилович

Родился в 1876 г., г. Петровский Завод Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Член ВКП(б) с 1921 г.; Красный партизан. Работал на ж. д., проводник служебного вагона.. Проживал: г. Читы..
    Арестован 13 марта 1938 г.
    Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 31 мая 1938 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
    Приговор: к ВМН. Расстрелян 30 июля 1938 г. Реабилитирован 15 ноября 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.

Источник: Книга памяти Читинской обл.
    Последний раз редактировалось toyohara; 03.04.2011 в 00:13.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

земская управа Петрвского Завода год ??? (хозяин фотографии теперь сомневается в правильной датировке, которую он проставил на фото)

фотография хранилось в семье одного петрованина (из Крауз), но он ни одной фамилии не знает. Может кто найдёт своих близких?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	петровско заводское правление_ юбилей з-да 1889.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	651  

Последний раз редактировалось toyohara; 23.07.2011 в 03:31.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Re: пытаемся узнать людей на старых фотографиях

кирпичный завод - фотография из архива семьи Вьюковых-Михайловых

Олимпиада Даниловна Вьюкова (в девичестве Третьякова) с дочерью Зоей на руках, рядом муж Архип Степанович Вьюков. Примерно 1931-32 гг.

Узнавайте остальных!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение

земская управа Петрвского Завода год ??? (хозяин фотографии теперь сомневается в правильной датировке, которую он проставил на фото)

фотография хранилось в семье одного петрованина (из Крауз), но он ни одной фамилии не знает. Может кто найдёт своих близких?
    С "Одноклассников" пришёл ответ от Зои Стаценко:

"Могу ошибаться, но в первом ряду, третий справа похож на Ревякина Гаврила - не знаю отчества (отец моей прабабушки)"

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение

С "Одноклассников" пришёл ответ от Зои Стаценко:

"Могу ошибаться, но в первом ряду, третий справа похож на Ревякина Гаврила - не знаю отчества (отец моей прабабушки)"
    Так же Зоя Стаценко рассказала:
    я родилась в городе Петровске-Забайкальском в 1974 году. Здесь жила моя прабабушка Зыкова (Ревякина в девичестве) Екатерина Гавриловна 1897г.р.. ЕЕ мужа звали Зыков Петр Андреевич. Его брат Зыков Петр Андреевич похоронен на Мамаевом кургане он Герой Советского Союза. Про него писали в журнале Подвиг. К сожалению у меня его нет, прочитала у знакомых случайно, выпросить у них не удалось. Может быть в архиве можно найти какие-то данные.через интернет у меня не получилось. Еще знаю что прабабушка жила на ул. Кузнечная д.17. Брат у не был

Брата прабабушки звали Ревякин Борис он был хирург. Помогите, пожалуйста, если можно найти о них какую-нибудь информацию. А девичья фамилия прабабушкиной мамы была Мызникова.
    Интересно что по адрес-календарям на 1900 г в Петровске указан волостной старшина Пётр Михайлович Зыков

Здравствуйте ! На фотографии изображен Шнигирев ( Снигирев ) Иосиф Константинович , который является братом Снигирева Семена Константиновича , 1896 года рождения .Снигирев Семен Константинович как-то связан с селом Новая Брянь теперешнего Заиграевского района Республики Бурятия . Хотелось бы узнать , фамилия Снигирев ( Шнигирев ) встречается среди старообрядцев ( семейских ) Забайкалья . Спасибо ! Снигирев из Пермского края .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 1.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	2224

Надпись на фотографии Шнигирева ( Снигирева ) Иосифа Константиновича .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_1.jpg 2.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	139.2 Кб 
ID:	2225