Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Re: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Требуется эксперт для проведения технического осмотра. Необходимо наличие технического образования.
    Если Вас интересует эта работа, обращайтесь по телефону 8-964-468-91-44, 8 (3022) 28-30-31, контактное лицо Бабичева Елена Андреевна.

Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!На этом сайте я - новичок. Зарегистрировалась с целью выразить свои эмоции по поводу безработицы в Петровск-Забайкальске.
    Начну с того, что я являюсь одной из многочисленных молодых жителей этого города. Мне 22 года. После продолжительных "забегов" в разные организации, я поняла, что трудоустройство в нашем захолустном городке возможно в случае, если есть"мохнатая лапа", либо ты по жизни везучий!!!Да, так устроилась и я!Отработав в организации 4 месяца, я забеременела, и чтобы не возникло проблем, начальство "культурно" попросило меня написать заявление по собственному желанию...
    Теперь я оббиваю пороги разных организаций с целью получить хоть какаю-то работу, но....Никому не нужны беременные работники...
    Хотелось бы еще получить ответ на вопрос: кто придумал термин"прожиточный минимум"???Мне кажется, это ни как не коснулось нашего города!!!Мой муж, как молодой специалист, получает гроши, далекие от минимума, работая педагогом второй год!!!И где здесь справедливость???Как можно повышать демографию, если при такой жизни не то что детей заводить не хочется,жить не хочется, молодым здесь вообще никакого места нет!!!Придешь в любую организацию, там одни старушки сидят, что они там высиживают???Если давно на пенсии...Освободите места для молодых!!!
    Читаю на сайте, темы все хороши, все у нас замечательно...Хотелось бы хоть раз увидеть мнение нашего руководства о рабочих местах!!!Все развалили, стыдно смотреть, как выглядит наш город. Особенно его центр!!!Люди, задумайтесь!!!Неужели вам хочется жить так???
    Почему у нас нет никаких молодежных советов, организаций???Почему не дают право решения проблем активной молодежи???Хорошо тому, кто уютно сидит в кресле, и знает, что завтра утром он встанет, и у него будет что покушать и на завтрак, и на обед,и на ужин...
    А кто-то ломает голову, чем прокормить свое любимое чадо...
    Надоели эти магазины вокруг, зачем они нужны, если у народа нет денег на покупки??? когда же откроется нормальное предприятие???Был завод-развалили, руки бы отсохли у того, кто принимал такие решения!!!И что говорить о Петровске, как о хорошем городе?Уверена, что пройдет еще немного времени, и он вымрет, как сотни городов по всей России...
    В реальности, как правило, такие дети вырастают либо у очень продвинутых предков, либо наоборот, из неблагополучных семей (быдло, босота и пр). Первые растут в гармонии и получают правильные жизненные установки, у вторых просто других вариантов нет, либо в грязи оставаться, либо в князи выбиваться.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще получить ответ на вопрос: кто придумал термин"прожиточный минимум"??? Мне кажется, это ни как не коснулось нашего города!!! Мой муж, как молодой специалист, получает гроши, далекие от минимума, работая педагогом второй год!!!
    Константин Карасев, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края:
    "1 сентября 2012, в соответствии с соглашением, которое подписано краем с министерством образования, будет повышена заработная плата учителей общеобразовательных школ до уровня соответствия средней по экономике".

Я знаю их И подсмотрел: Глаза печальнее коровьих. Средь человечьих мирных дел, Как пруд, заплесневела кровь их. Кто бросит камень в этот пруд? Не троньте! Будет запах смрада. Они в самих себе умрут, Истлеют падью листопада.