Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Андрей Злой
    Guest

Re: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Цитата Сообщение от vysya Посмотреть сообщение
    Да уж, ну и порядки у Вас на форуме. Правильное мнение или моё или ничьё. Вы хоть заходите иногда на другие формы. Ну хотя бы интереса ради
    А им общение не нужно, ведь некоторые покупают резиновых женщин и живут, с ними, счастливы, молчит вопросов не задаёт, и главное не обидит, а если посмотрит косо в печку. Но чтобы так открыто призывали жить с латексом других, встречаю впервые. КСТАТИ вопрос модератору- почему УДАЛИЛИ мои комментарии с "Давайте бороться вместе" стыдно за себя стало? Или страшно? Ляпнули лишнего, про НЕГО САМОГО, сушите сухари скоро за вами придут. Я уже куда надо с сылочку отправил, о ваше политической неустойчивости.
    КСТАТИ ПРО оскорбления: Кому-то быть Мичуринцем, а кому-то жить как овощ, желая, чтобы его возделывали и предоставляли лучшие условия.
    аникеров и нытиков еще в войну расстреливали. И правильно делали- в войну с такими не ждать победы.
    "Всё Зин на грубость нарываешься, всё Зин обидеть норовишь?" Это вы случайно не меня пытались обскорбить, только как-то фи уж слишком по крестьянски.

И ещё по Гумилёву ваша подруга относится- как я называю к органикам, а если точно по автору- ГАРМОНИЧНЫЕ ЛЮДИ (особи энергоуравновешенного типа) — люди, производящие столько работы (см. Пассионарность как энергия), сколько требуется для личного и видового самосохранения (поддержания своей жизни и жизни потомства). Характеризуются способностью к полноценной адаптации в среде, но не проявляют при этом повышенной целенаправленной активности, характерной для пассионариев. В структуре этноса Г.л. играют исключительно важную роль стабилизирующего фактора, поддерживающего этническую традицию. Они имеют решающее значение для обеспечения связи уже сложившегося этноса и кормящего ландшафта. Достаточное количество Г.л. в составе этноса — залог его внутренней устойчивости, но не активности. Г.л. господствуют в этническом гомеостазе. Часто при описании исторических процессов Л.Н.Гумилев включал в число Г.л. также пассионариев с низкими степенями пассионарности, выражающимися в стремлении к успеху и благоустройству без риска для жизни. Кроме того, в огромном числе случаев Г.л. проявляют активность, иногда весьма значительную, находясь под влиянием пассионариев, но не по собственной инициативе (это явление называется пассионарной индукцией).

А вот кто такие Пассионарии и какое отношение имеет к ним ваша подруга?
    ПАССИОНАРИИ
    (особи энергоизбыточного типа) — особи, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики (см. Пассионарность как характеристика поведения и психики). Так как Л.Н.Гумилевым на этническом уровне было показано, что массовое изменение поведения людей в сторону повышения их активности является эффектом энергии живого вещества биосферы, то мы можем говорить и о причинах повышенной активности отдельного индивида. При этом следует исходить из того, что психическая и интеллектуальная активность требует затрат энергии точно так же, как и физическая, только эта энергия пребывает в иной форме и ее труднее регистрировать и измерять. Другой стороной энергоизбыточной конструкции П. является способность активно влиять на поведение и психические состояния окружающих лиц — так называемое явление пассионарной индукции, причем эта черта неразрывно связана с высоким уровнем общей поведенческой активности.
    Л.Н.Гумилевым было сделано историческое описание изменения активности человеческих коллективов по фазам этногенеза, причем автор неоднократно обращался к характеристикам личностей отдельных выдающихся П., показывая, что частота появления таких людей в разные эпохи закономерно связана с общей активностью этнической системы (ее пассионарным напряжением). Проанализировав биографии таких деятелей, как Наполеон, Александр Македонский, Сулла, Ян Гус, Жанна д’Арк, протопоп Аввакум, Ганнибал, Чингисхан, и многих других, Л.Н.Гумилев обнаружил, что всех их объединяет устойчивый комплекс черт, стержнем которого является непреоборимое внутреннее стремление к активной деятельности, изменяющей окружение. Это стремление не диктовалось ни условиями среды, ни материальными благами — наоборот, непомерная активность многих П. вызывала непонимание и осуждение окружающих и приводила П. к лишениям и гибели. Более того, истории известны многие случаи, когда люди жертвовали жизнью ради идеи или общего дела, и не под влиянием минуты, а обдуманно. Все эти факты заставили автора теории выделить пассионарность в качестве отдельного поведенческого импульса, несводимого ни к каким известным биологическим инстинктам или психическим свойствам человека. Описав пассионарность на популяционном уровне (как активность этнических коллективов) и на индивидуальном (как поведенческий импульс), Л.Н.Гумилев предложил единственно непротиворечивое объяснение этого феномена — теорию пассионарности как эффекта энергии живого вещества биосферы, описанной В.И.Вернадским. Так как иных объяснений пока не предложено, мы исходим в наших определениях из этой теории.

Да конечно, когда Нифтиев Вадим Вагифович попытался еще что-то сделать (компания Прок), то наши колхозники отнеслись к этому не серьезно. Результат на лицо.

Андрей Злой
    Guest

Цитата Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
    Да конечно, когда Нифтиев Вадим Вагифович попытался еще что-то сделать (компания Прок), то наши колхозники отнеслись к этому не серьезно. Результат на лицо.

Нифтиев не вписывался, в мечту настоящего Петрованина куры, свиньи, картофель, мешок лука в погребе, низкоквалифицированный крестьянский труд.
    Книги по свекловодству. Поездки, не далее г У-Уде.
    Он думал "бытьё определяет сознание", в действительности оказалось наоборот "сознание определяет бытьё" .
    Завод Петровску не нужен, городу нужен храм. Что поделать Путинский электорат.

Цитата Сообщение от Андрей Злой Посмотреть сообщение
    Нифтиев не вписывался, в мечту настоящего Петрованина куры, свиньи, картофель, мешок лука в погребе, низкоквалифицированный крестьянский труд.
    Книги по свекловодству. Поездки, не далее г У-Уде.
    Он думал "бытьё определяет сознание", в действительности оказалось наоборот "сознание определяет бытьё" .
    Завод Петровску не нужен, городу нужен храм. Что поделать Путинский электорат.
    Когда я общался с Вадимом он тоже самое говорил, и те средства которые были вложены пошли прахом.

Ждут непонятных побед. Над кем? Может соседей извести хотят! Ради лишней сотки.
    Вот такая в Петровске жизнь.
    Они же ждут непонятных побед )). Вот тут Вы правы.

Андрей Злой
    Guest

Лучше Есенина не скажу. Приведу отрывок из "Русь уходящая"

Друзья! Друзья! Какой раскол в стране, Какая грусть в кипении веселом! Знать, оттого так хочется и мне, Задрав штаны, Бежать за комсомолом. Я уходящих в грусти не виню, Ну где же старикам За юношами гнаться? Они несжатой рожью на корню Остались догнивать и осыпаться. И я, я сам, Не молодой, не старый, Для времени навозом обречен. Не потому ль кабацкий звон гитары Мне навевает сладкий сон? Гитара милая, Звени, звени! Сыграй, цыганка, что-нибудь такое, Чтоб я забыл отравленные дни, Не знавшие ни ласки, ни покоя. Советскую я власть виню, И потому я на нее в обиде, Что юность светлую мою В борьбе других я не увидел. Что видел я? Я видел только бой Да вместо песен Слышал канонаду. Не потому ли с желтой головой Я по планете бегал до упаду? Но все ж я счастлив. В сонме бурь Неповторимые я вынес впечатленья. Вихрь нарядил мою судьбу В золототканое цветенье. Я человек не новый! Что скрывать? Остался в прошлом я одной ногою, Стремясь догнать стальную рать, Скольжу и падаю другою. Но есть иные люди. Те Еще несчастней и забытей. Они, как отрубь в решете, Средь непонятных им событий. Я знаю их И подсмотрел: Глаза печальнее коровьих. Средь человечьих мирных дел, Как пруд, заплесневела кровь их. Кто бросит камень в этот пруд? Не троньте! Будет запах смрада. Они в самих себе умрут, Истлеют падью листопада. А есть другие люди, Те, что верят, Что тянут в будущее робкий взгляд. Почесывая зад и перед, Они о новой жизни говорят. Я слушаю. Я в памяти смотрю, О чем крестьянская судачит оголь. "С Советской властью жить нам по нутрю... Теперь бы ситцу... Да гвоздей немного..." Как мало надо этим брадачам, Чья жизнь в сплошном Картофеле и хлебе. Чего же я ругаюсь по ночам На неудачный, горький жребий? Я тем завидую, Кто жизнь провел в бою, Кто защищал великую идею. А я, сгубивший молодость свою, Воспоминаний даже не имею. Какой скандал! Какой большой скандал! Я очутился в узком промежутке. Ведь я мог дать Не то, что дал, Что мне давалось ради шутки. Гитара милая, Звени, звени! Сыграй, цыганка, что-нибудь такое, Чтоб я забыл отравленные дни, Не знавшие ни ласки, ни покоя. Я знаю, грусть не утопить в вине, Не вылечить души Пустыней и отколом. Знать, оттого так хочется и мне, Задрав штаны, Бежать за комсомолом.

Кстати что за ссылка?
    Последний раз редактировалось Андрей Злой; 27.05.2012 в 16:37.

Андрей Злой
    Guest

Цитата Сообщение от Вергулька Посмотреть сообщение
    Ну так, а что ж вы тут среди нашего навоза топчитесь? Грязь тут? Ну и идите к себе. Чистенькие,культурные! Не морайтесь! Идите уже к себе. Что вам-то надо на сайте? Какая ваша цель пребывания на сайте? Если можно четко, в одно предложение.
    Это у вас такой махровый армейский юмор? Типа упал, отжался.
    Вы не находите, что жизнь, немного сложнее?
    Да и подруга назвала вас пассионарием, а коли так, вы должны меня под орех разделать, ведь по её классификации моё место на дне интеллектуальной эволюции.

Вергулька, Вы сандальная? Или у Вас все в Петровске такие? Вы на пустом месте готовы развязать войну....Ой, ой, ой.

Цитата Сообщение от Вергулька Посмотреть сообщение
    Андрей Злой

Какая ваша цель пребывания на сайте? Если можно четко, в одно предложение. Я жду.Неужели умному, как вы человеку, трудно мысль уложить в одно предложение?
    Что Вы набросились на человека? Может Вам свои мозги уложить в одно предложение? Или все должны мыслить как Вы?

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Я валяюсь, Китай работает на Европу, и Америку если они откажутся от Китайских товаров, Китай ждёт экономический колапс.
    Валяйтесь и дальше... Америка никогда теперь не откажется от китайских товаров.
    "я вам не скажу за всю Одессу..." - я была в штате Мессачусетс и поездила по нему достаточно. Когда-то этот штат был одним из центров текстильной промышленности - помните была такая знаменитая ткань даже у нас бостон? Всё! - рухнула ткацкая промышленность в этом штате - закрылись все когда-то успешные фабрики (а это не одна и не две) - они оказались не способны конкурировать с китайским производством (хотя, на мой взгляд, качество ткани у американцев намного выше - сказывается английская традиция).
    И производство в Китае разместила не только Америка, и не только текстильное.
    Китай развивается быстрыми темпами - "стадия первоначального накопления капитала" у них проходит быстро и мощно.
    И считается с ним и оглядывается на него уже весь мир.