Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Андрей Злой
    Guest

Re: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Цитата Сообщение от Вергулька Посмотреть сообщение
    Книг мною прочитано много. И не только по огородничеству)) Я всегда интуитивно чувствую человека. С вами я не желаю общаться, уж извините. К сожалению, с подобного рода людьми мне приходилось сталкиваться. Пустая болтовня. Раньше читала вашу газету. Сейчас этот полный неадекват. Прощайте.
    Коль много прочитано ответьте адекватно(расссстрелять не в счёт).Мне с вами тоже не особо интересно. Не болтовня а спор. К вашему несчастью газета не моя, и я к ней не имею никакого отношения.
    А вообще в чём проблема, я посоветовал девушке, спасать своё будущее от людей которые только рассстреливать горазды. Книжек не читают, обзывают незнакомых невежами. Ждут непонятных побед. Над кем? Может соседей извести хотят! Ради лишней сотки.
    Теперь Ксюша вы понимаете почему нужно бежать из Забайкалья, подальше от этих воинствующих Мичуринцев-овощеводов.Иначе......
    Вот такая в Петровске жизнь, вы молоды поверьте это не ваша жизнь.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Андрей Злой Посмотреть сообщение
    Коль много прочитано ответьте адекватно (расссстрелять не в счёт).
    Ну, здравствуйте, мои дорогие!
    Давно не была на сайте, по причине поломки компьютера.

Пора отвечать на накопившиеся вопросы.

Я так понимаю, что самым умным и начитанным себя считает наш Андрей-злой - книжки читает по философии и по устройству государства (интересно какие?); сельским хозяйством не желает заниматься (фи, как это примитивно и доисторически! Ему подавай всё готовенькое, красивое и в упаковочке, а он будет оценивать и кочевряжется: подойдёт ему это или нет?)

я вам очень рекомендую прочесть книги не только по огородничеству, а еще по философии- о развитии государства в современном мире,
    подобное ведение сельского хозяйства ведет страну в пропасть. Если вы туда хотите, то я нет.
    Китайцы видно, таких книжек не читают - они просто работают тяжело, и много, и за копейки. И их государство в пропасть не летит - а даже наоборот- перехватили производственные заказы почти со всего мира. И у нас готовы заниматься сельским хозяйством. Может быть Вы хотите, чтобы сельским хозяйством занимались у нас они, а Вы бы книжки по философии почитывали, патриот Вы наш?

Я никого не собирался оскорблять, а посоветовал девушке переехать как можно дальше от таких нервных и впечатлительных соседей. А то как бы чего худого не вышло.
    А вообще в чём проблема, я посоветовал девушке, спасать своё будущее от людей которые только рассстреливать горазды. Книжек не читают, обзывают незнакомых невежами. Ждут непонятных побед. Над кем?
    Это то, что называется "отмазка". Как раз Вы постарались как можно по-обиднее задеть оппонентов. Тут и обвинение в кровожадности, рукоблудности (??!!!)

Петровск-Забайкальский постепенно превращается в Нью-Васюки с фантазёрами рукоблудителями в администрации и городской и обласной.
    - это по тому, что они пытаются что-то делать, в отличие от Вас, который сам ничего не делает и другим советует?

Вы радостно ухватились за слово "расстрел", хотя человек Вам всего лишь привёл пример из Великой Отечественной войны, говорящий о том, что когда желают выйграть, то не ноют. Более того - злостное нытьё жёстко пресекают.
    Не нравиться пример с Великой Отечественной? Может быть Вы вообще хотели бы, чтобы мы войну проиграли? Надеюсь, что нет.
    Тогда, похоже, Вы вообще не склонны анализировать наши победы?

Вот вы говорите о войне, тогда скажите, сколько солдат вы сможете прокормить используя свой не механизированный ручной труд?
    А сколько солдат смогли прокормить используя "свой не механизированный ручной труд" наши бабушки и матери? Они не рассуждали - они кормили. И наша "Вергулька" тоже вон своей картошкой смогла кого-то порадовать. А вот Вы - вряд ли - потому как, слабак.

Не болтовня а спор.
    А Вам больше болтовня нравиться?

При нынешнем положении дел Петровск ждёт гибель.
    При таких людях, как Вы - да. Мало того, что сами ничего не желают делать, ещё и других с понталыку сбивают.

Если 22 летней девушке советуют подаваться жить и разводить в деревне скотину практически первобытным способом, то я думаю в 21 веке это как минимум анахронизм. Есть ещё один грустный вариант идти копать корешки в лесу,одеться в зверинные шкуры, и дикошарить по Забайкалью.
    Но я советую вам крепко подумать прежде чем начнёте обрастать неликвидным хламом , будет ли в этом городе у вас будущее?
    Девушке советуют, с чего-то начинать. Те же китайцы не боятся никакого примитивного труда, и на этом обогнали развитой Запад.

Теперь Ксюша вы понимаете почему нужно бежать из Забайкалья, подальше от этих воинствующих Мичуринцев-овощеводов. Иначе......
    Вот такая в Петровске жизнь, вы молоды поверьте это не ваша жизнь.
    Кому-то быть Мичуринцем, а кому-то жить как овощ, желая, чтобы его возделывали и предоставляли лучшие условия.
    Сейчас время Робинзонов - людей способных начинать с нуля. То чего ты стоишь, зависит только от того, сильная ты личность или слабак, иждивенец и нытик.

Когда затянет в болото мещанства будет поздно.
    А что Вы понимаете под словом "мещанин" - начитанный Вы наш?
    Мещанин - всего лишь обозначает сословие и это синоним слова "горожанин".

А вот по отношению к жизни люди делятся на "делателей" и "потребителей" - то есть на активный элемент и пассивный.

Активность заключается не в том, что потребитель "шумит" и "требует" лучших условий, а в созидательном качестве. Может ли человек преобразовывать окружающий его мир? Становиться ли окружение его лучше?
    Гумилёв называл таких "активистов" пассионариями, и замечал, что чем больше такого элемента в народе, тем быстрее нация развивается. А вот когда таких мало - общество загнивает.

Андрей Злой
    Guest

Как приятно иметь дело с человеком, который в виду явного не читал Льва Николаевича, а тоже туда терминами оперировать, вы для начала прочтите "теория этногенеза", а затем я вам рекомендую расширить свой кругозор чтением работ его ученика Константина Павловича Иванова. Потом вы поймёте место своей подруги по классификации Гумилёва. И почему Забайкалью приходит трындец. Я понимаю вы хотели сделать подруге приятно, но терминами нужно оперировать осторожнее, тем более когда знаете о них из википедии, иначе пассионарии может превратится в отрицательное прозвище( к примеру возьмём слово "мещане" ).
    Про производительность труда и в чём она заключается как я понимаю говорить с вами не имеет смысла , это я к тому, что вы привели в пример, и как я понял взяли за эталон производительности труда наших бабушек, причём в 1 мировую. Мои предки в войну работали на заводе, замечу на электрических станках точили снаряды, а я думаю, что мне придётся точить снаряды напильником. На будущее я попросил-бы вас темы ветеранов не касаться, не вам и не мне рассуждать на эту тему, надеюсь поймёте.
    Про китайцев. Ну здесь вы видимо обращаетесь к дремучим старухам умершим у телевизера. Китай не социальное государство, богатство китая построенно на дикой нищете и благодаря рабскому низкоквалифицированному труду рядовых китайцев. Видимо вам страшно нравится выглядеть могучим интеллектуалом легко манипулирующим понятиями макроэкономики в глазах своей подруги, но вы рисуете для нее и её детей мягко говоря жуткое будущее покрытое мраком нищеты и голода и второсортности ее потомства, которое кстати она наверное ощущает уже сейчас.
    Мы живём в конкурирующем, развивающемся мире, да ваша подруга выращивает вкусный картофель, рад за неё. Но представьте, что будет когда придут китайцы, а они скоро придут, и тоже начнут выращивать картофель? Сможет ли она составить им конкуренцию? Для китайцев рабский труд норма жизни, а для Вергульки?

Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!На этом сайте я - новичок. Зарегистрировалась с целью выразить свои эмоции по поводу безработицы в Петровск-Забайкальске.
    Начну с того, что я являюсь одной из многочисленных молодых жителей этого города. Мне 22 года. После продолжительных "забегов" в разные организации, я поняла, что трудоустройство в нашем захолустном городке возможно в случае, если есть"мохнатая лапа", либо ты по жизни везучий!!!Да, так устроилась и я!Отработав в организации 4 месяца, я забеременела, и чтобы не возникло проблем, начальство "культурно" попросило меня написать заявление по собственному желанию...
    Теперь я оббиваю пороги разных организаций с целью получить хоть какаю-то работу, но....Никому не нужны беременные работники...
    Хотелось бы еще получить ответ на вопрос: кто придумал термин"прожиточный минимум"???Мне кажется, это ни как не коснулось нашего города!!!Мой муж, как молодой специалист, получает гроши, далекие от минимума, работая педагогом второй год!!!И где здесь справедливость???Как можно повышать демографию, если при такой жизни не то что детей заводить не хочется,жить не хочется, молодым здесь вообще никакого места нет!!!Придешь в любую организацию, там одни старушки сидят, что они там высиживают???Если давно на пенсии...Освободите места для молодых!!!
    Читаю на сайте, темы все хороши, все у нас замечательно...Хотелось бы хоть раз увидеть мнение нашего руководства о рабочих местах!!!Все развалили, стыдно смотреть, как выглядит наш город. Особенно его центр!!!Люди, задумайтесь!!!Неужели вам хочется жить так???
    Почему у нас нет никаких молодежных советов, организаций???Почему не дают право решения проблем активной молодежи???Хорошо тому, кто уютно сидит в кресле, и знает, что завтра утром он встанет, и у него будет что покушать и на завтрак, и на обед,и на ужин...
    А кто-то ломает голову, чем прокормить свое любимое чадо...
    Надоели эти магазины вокруг, зачем они нужны, если у народа нет денег на покупки??? когда же откроется нормальное предприятие???Был завод-развалили, руки бы отсохли у того, кто принимал такие решения!!!И что говорить о Петровске, как о хорошем городе?Уверена, что пройдет еще немного времени, и он вымрет, как сотни городов по всей России...
    А зачем Вы увольнялись? По трудовому кодексу работодатель не вправе увольнять беременных. Если бы настаивали - трудовую инспекцию на них натравить

Про китайцев. Ну здесь вы видимо обращаетесь к дремучим старухам умершим у телевизера. Китай не социальное государство, богатство китая построенно на дикой нищете и благодаря рабскому низкоквалифицированному труду рядовых китайцев. Видимо вам страшно нравится выглядеть могучим интеллектуалом легко манипулирующим понятиями макроэкономики в глазах своей подруги, но вы рисуете для нее и её детей мягко говоря жуткое будущее покрытое мраком нищеты и голода и второсортности ее потомства, которое кстати она наверное ощущает уже сейчас.
    Мы живём в конкурирующем, развивающемся мире, да ваша подруга выращивает вкусный картофель, рад за неё. Но представьте, что будет когда придут китайцы, а они скоро придут, и тоже начнут выращивать картофель? Сможет ли она составить им конкуренцию? Для китайцев рабский труд норма жизни, а для Вергульки?
    Про китайцев это точно!!!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Как приятно иметь дело с человеком, который в виду явного не читал Льва Николаевича, а тоже туда терминами оперировать, вы для начала прочтите "теория этногенеза", а затем я вам рекомендую расширить свой кругозор чтением работ его ученика Константина Павловича Иванова. Потом вы поймёте место своей подруги по классификации Гумилёва. И почему Забайкалью приходит трындец. Я понимаю вы хотели сделать подруге приятно, но терминами нужно оперировать осторожнее, тем более когда знаете о них из википедии, иначе пассионарии может превратится в отрицательное прозвище( к примеру возьмём слово "мещане" ).
    Про производительность труда и в чём она заключается как я понимаю говорить с вами не имеет смысла , это я к тому, что вы привели в пример, и как я понял взяли за эталон производительности труда наших бабушек, причём в 1 мировую. Мои предки в войну работали на заводе, замечу на электрических станках точили снаряды, а я думаю, что мне придётся точить снаряды напильником. На будущее я попросил-бы вас темы ветеранов не касаться, не вам и не мне рассуждать на эту тему, надеюсь поймёте.
    "Всё Зин на грубость нарываешься, всё Зин обидеть норовишь?"
    Я то как раз Гумилёва читала, потому и могу в простых понятных терминах и словах что-то объяснить. А вот Вы прикрываетесь Гумилёвым, напускаете тумана - из чего делаем вывод, что изложить прочитанное Вы не можете. Но при этом пытаетесь рассказать нам какой Вы умный, и принизить наши умственные способности.
    Поскольку диалог в случае когда собеседник переходит на личности не возможен, то дискуссия с Вами закрывается

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vikaad Посмотреть сообщение
    Про китайцев это точно!!!
    Поэтому то и Европа и Америка теперь ждут помощи от Китая.

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение
    "Всё Зин на грубость нарываешься, всё Зин обидеть норовишь?"
    Я то как раз Гумилёва читала, потому и могу в простых понятных терминах и словах что-то объяснить. А вот Вы прикрываетесь Гумилёвым, напускаете тумана - из чего делаем вывод, что изложить прочитанное Вы не можете. Но при этом пытаетесь рассказать нам какой Вы умный, и принизить наши умственные способности.
    Поскольку диалог в случае когда собеседник переходит на личности не возможен, то дискуссия с Вами закрывается
    Да уж, ну и порядки у Вас на форуме. Правильное мнение или моё или ничьё. Вы хоть заходите иногда на другие формы. Ну хотя бы интереса ради

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Правила нормальные - переход на личности, а так же оскорбительные выпады по отношению к другим участникам сайта под запретом.
    Под запретом так же обсуждение действий модератора. В случае несогласия с его действиями вы всегда можете написать ему личное письмо.
    На нормальных сайтах везде такие правила.

Андрей Злой
    Guest

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение
    Поэтому то и Европа и Америка теперь ждут помощи от Китая.
    Я валяюсь, Китай работает на Европу, и Америку если они откажутся от Китайских товаров, Китай ждёт экономический колапс.