Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Angry Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

Здравствуйте!!!На этом сайте я - новичок. Зарегистрировалась с целью выразить свои эмоции по поводу безработицы в Петровск-Забайкальске.
    Начну с того, что я являюсь одной из многочисленных молодых жителей этого города. Мне 22 года. После продолжительных "забегов" в разные организации, я поняла, что трудоустройство в нашем захолустном городке возможно в случае, если есть"мохнатая лапа", либо ты по жизни везучий!!!Да, так устроилась и я!Отработав в организации 4 месяца, я забеременела, и чтобы не возникло проблем, начальство "культурно" попросило меня написать заявление по собственному желанию...
    Теперь я оббиваю пороги разных организаций с целью получить хоть какаю-то работу, но....Никому не нужны беременные работники...
    Хотелось бы еще получить ответ на вопрос: кто придумал термин"прожиточный минимум"???Мне кажется, это ни как не коснулось нашего города!!!Мой муж, как молодой специалист, получает гроши, далекие от минимума, работая педагогом второй год!!!И где здесь справедливость???Как можно повышать демографию, если при такой жизни не то что детей заводить не хочется,жить не хочется, молодым здесь вообще никакого места нет!!!Придешь в любую организацию, там одни старушки сидят, что они там высиживают???Если давно на пенсии...Освободите места для молодых!!!
    Читаю на сайте, темы все хороши, все у нас замечательно...Хотелось бы хоть раз увидеть мнение нашего руководства о рабочих местах!!!Все развалили, стыдно смотреть, как выглядит наш город. Особенно его центр!!!Люди, задумайтесь!!!Неужели вам хочется жить так???
    Почему у нас нет никаких молодежных советов, организаций???Почему не дают право решения проблем активной молодежи???Хорошо тому, кто уютно сидит в кресле, и знает, что завтра утром он встанет, и у него будет что покушать и на завтрак, и на обед,и на ужин...
    А кто-то ломает голову, чем прокормить свое любимое чадо...
    Надоели эти магазины вокруг, зачем они нужны, если у народа нет денег на покупки??? когда же откроется нормальное предприятие???Был завод-развалили, руки бы отсохли у того, кто принимал такие решения!!!И что говорить о Петровске, как о хорошем городе?Уверена, что пройдет еще немного времени, и он вымрет, как сотни городов по всей России...

Re: Безработица в городе-вот главная тема для молодежи!!!

А вы в Центр Занятости не обращались? Там предлагают порой работу.Конечно, не ту,что порой хочешь, но хотя бы что-то... Держитесь, я вам желаю, чтобы вам повезло! У меня сын тоже долгое время не мог устроиться. Работает за 7 тысяч сейчас, как можно семью прокормить и одеть за 7 тысяч? Когда 500 рублей можно унести в одной сумке.

Я знаю, что очень часто санитарки требуются в больнице и социальные работники в бывший профилакторий иногда требуются., извините,что предлагаю это. Просто пишу,что знаю. А наш мэр, возможно , и не знает о сайте своего города.

В Центре занятости я, конечно, была. Рассказала всю ситуацию, сказали, что быть такого не может(что уволиться попросили). В наше время все может быть...И не такое!!!Так как -то сухо отреагировали, не очень-то им хочется связываться с беременными. Но на учет все равно встала, хоть какая то копейка, хотя обидно, в той организации хватало на все, и на кредиты, и на садик, и на питание. А теперь даже порой приходиться к родителям на обед ходить)))))))Правильно молодежь делает, что уезжает отсюда!!!Была бы возможность, не раздумывая собрали бы чемоданы, и в путь!

В деревню не хотите переехать? Завести хозяйство? Мужу, как педагогу, думаю , не сложно будет найти работу в деревенской школе. А домашнее хозяйство-большое подспорье:овощи, выращенные без использования химии, яички от своих курочек. а, может, и домашнее молочко.

Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    в той организации хватало на все, и на кредиты, и на садик, и на питание. А теперь даже порой приходиться к родителям на обед ходить)))))))Правильно молодежь делает, что уезжает отсюда!!!Была бы возможность, не раздумывая собрали бы чемоданы, и в путь!
    Ну что теперь сделать? Забудьте, раз так случилось. В принципе, можно было побороться, но вам на тот момент, был важен ребенок и ваше спокойствие, я вас понимаю.
    Знаете, мы жили в такое время, когда даже в магазинах хлеба не было и по талоном к тому же...Поэтому, теперь мне ничего не страшно, закаленные! А было дело, сухари ели заваренные кипятком, вместо хлеба, лук обжаренный добавляли ...Серьезно. А были всего лишь 90-ые годы...Муж не мог устроится на работу, двое малолетних детей. Сажали картошку,морковь. Покупали муку- стряпала сама. Конечно, одевались так себе- но дети одеты были всегда. Сейчас в магазинах есть все, были бы деньги. Но пройдя все испытания, я не боюсь остаться без копейки. Есть огород-садим картошку, есть куры- есть свои яйца, есть овощи- все свое... Дети приучены к труду. В своем доме, с утра мы как муравьи.

Может действительно, послушать совет Вербы и хотя бы свой дом снять с землей? Сейчас, можно найти дом совсем почти задаром, если захотеть...
    Вот знаю людей,которые ныли, что Петровск- это яма, делать тут нечего...Уехали в большой город- живут уже не один год- что имеют своего- ничего! Хорошо там, где нас нет!

Совет- ситуацию в свои руки, продумайте, как можно сделать лучше... Если не боитесь труда, то- да- совет Вербы дельный!
    Последний раз редактировалось Вергулька; 11.05.2012 в 13:15.

Я бы с удовольствием. Мы и так в своем доме живем, уже задумывались на счет хозяйства)
    Огород всегда сажу сама, ухаживать люблю, было бы желание!!!
    Я так думаю, не пропадем!!!)Только обидно за молодежь, что нам таким и податься некуда, вот и страдают многие чем-попало, и лезут куда не нужно...
    Спасибо вам за советы, хоть кто-то не остался равнодушным))))
    Будем стараться, и все будет!!!

Андрей Злой
    Guest

Петровск-Забайкальский постепенно превращается в Нью-Васюки с фантазёрами рукоблудителями в администрации и городской и обласной.
    При нынешнем положении дел Петровск ждёт гибель. Если 22 летней девушке советуют подаваться жить и разводить в деревне скотину практически первобытным способом, то я думаю в 21 веке это как минимум анахронизм. Есть ещё один грустный вариант идти копать корешки в лесу,одеться в зверинные шкуры, и дикошарить по Забайкалью.
    Но я советую вам крепко подумать прежде чем начнёте обрастать неликвидным хламом , будет ли в этом городе у вас будущее?
    Когда затянет в болото мещанства будет поздно.

Цитата Сообщение от Андрей Злой Посмотреть сообщение
    Петровск-Забайкальский постепенно превращается в Нью-Васюки с фантазёрами рукоблудителями в администрации и городской и обласной.
    При нынешнем положении дел Петровск ждёт гибель. Если 22 летней девушке советуют подаваться жить и разводить в деревне скотину практически первобытным способом, то я думаю в 21 веке это как минимум анахронизм. Есть ещё один грустный вариант идти копать корешки в лесу,одеться в зверинные шкуры, и дикошарить по Забайкалью.
    Но я советую вам крепко подумать прежде чем начнёте обрастать неликвидным хламом , будет ли в этом городе у вас будущее?
    Когда затянет в болото мещанства будет поздно.
    Почему столько негатива? Я не вижу ничего зазорного в том, если молодая девушка будет жить в своем доме или даже деревне. Извините, но вот те, кто такой негатив распространяют и сеют панику ничем не лучше тех, про кого вы пишите. Петровск не погибнет, не ждите.
    Я живу в 21 веке у меня есть живность, я еще молода. А вы таких оскорбляете. И у многих моих знакомых тоже.Не оскорбляйте людей. Более я вам ничего не напишу на невежественные выпады. Паникеров и нытиков еще в войну расстреливали. И правильно делали- в войну с такими не ждать победы. Отвечать я вам не буду, даже если ответите Не хочу сайт превращать в газету Всему Наперекор.
    Последний раз редактировалось Вергулька; 22.05.2012 в 08:26.

Андрей Злой
    Guest

Цитата Сообщение от Вергулька Посмотреть сообщение
    Почему столько негатива? Я не вижу ничего зазорного в том, если молодая девушка будет жить в своем доме или даже деревне. Извините, но вот те, кто такой негатив распространяют и сеют панику ничем не лучше тех, про кого вы пишите. Петровск не погибнет, не ждите.
    Я живу в 21 веке у меня есть живность, я еще молода. А вы таких оскорбляете. И у многих моих знакомых тоже.Не оскорбляйте людей. Более я вам ничего не напишу на невежественные выпады. Паникеров и нытиков еще в войну расстреливали. И правильно делали- в войну с такими не ждать победы. Отвечать я вам не буду, даже если ответите Не хочу сайт превращать в газету Всему Наперекор.
    Да, вы я вижу пацифист, как приятно с вами общаться, чуть что сразу вредитель и паникёр- рассссстрелять. По стилю чувствую , вы как минимум православный глубоко верующий человек. Я никого не собирался оскорблять, а посоветовал девушке переехать как можно дальше от таких нервных и впечатлительных соседей. А то как бы чего худого не вышло.
    Так вот, я вам очень рекомендую прочесть книги не только по огородничеству, а еще по философии- о развитии государства в современном мире,
    подобное ведение сельского хозяйства ведет страну в пропасть. Если вы туда хотите, то я нет.
    Вот вы говорите о войне, тогда скажите, сколько солдат вы сможете прокормить используя свой не механизированный ручной труд?
    Или вы планируете отсидеться со своим мешком морковки в погребе? Может быть вы думаете что нас будет кормить противник?
    Нет уважаемая, победит та страна, в которой земледелец сможет прокормить большее число воинов, инженеров, рабочих.
    По поводу гибели Петровска. Как город он уже погиб. Остался только статус да и то отстояла его так презираемая вами Всему Наперекорка.

Цитата Сообщение от Андрей Злой Посмотреть сообщение
    Да, вы я вижу пацифист, как приятно с вами общаться, чуть что сразу вредитель и паникёр- рассссстрелять. По стилю чувствую , вы как минимум православный глубоко верующий человек. Я никого не собирался оскорблять, а посоветовал девушке переехать как можно дальше от таких нервных и впечатлительных соседей. А то как бы чего худого не вышло.
    Так вот, я вам очень рекомендую прочесть книги не только по огородничеству, а еще по философии- о развитии государства в современном мире,
    подобное ведение сельского хозяйства ведет страну в пропасть. Если вы туда хотите, то я нет.
    Вот вы говорите о войне, тогда скажите, сколько солдат вы сможете прокормить используя свой не механизированный ручной труд?
    Или вы планируете отсидеться со своим мешком морковки в погребе? Может быть вы думаете что нас будет кормить противник?
    Нет уважаемая, победит та страна, в которой земледелец сможет прокормить большее число воинов, инженеров, рабочих.
    По поводу гибели Петровска. Как город он уже погиб. Остался только статус да и то отстояла его так презираемая вами Всему Наперекорка.
    Книг мною прочитано много. И не только по огородничеству)) Я всегда интуитивно чувствую человека. С вами я не желаю общаться, уж извините. К сожалению, с подобного рода людьми мне приходилось сталкиваться. Пустая болтовня. Раньше читала вашу газету. Сейчас этот полный неадекват. Прощайте.
    Последний раз редактировалось Вергулька; 22.05.2012 в 13:57.