Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Петро-Забайкальский род Добрыниных

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Re: Петро-Забайкальский род Добрыниных

Фамилия Добрынин
    Имя Андрей
    Отчество Александрович
    Дата рождения/Возраст __.__.1905
    Место рождения г. Петровск-Забайкальск
    Последнее место службы 110 СД
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия 05.09.1942
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 818883
    Номер дела источника информации 234
    ЖЕНА – Добрынина Надежда Ефимовна, г. Петровск-Забайкальский, ул. Красная 54
    Пропал без вести в районе свх.(совхоза?) Скугарево, Темниковского р-на Смоленской области

семья Поповых-Петряковых-Добрыниных.
    На снимке среди женщин - Андрей Александрович Добрынин.
    За спиной у него стоит жена Надежда Добрынина (в девичестве Петрякова)

Здравствуйте! Вижу давно тут никто ничего не писал,но рискну, вдруг кто-нибудь ответит). Мой род, по материнской линии, насколько мне известно, идет от Атавина Федора Дмитриевича 1888 гр, уроженца с. Мироново Читинской области..У него было две дочери, Татьяна и Арина. Атавина Татьяна Федоровна является моей бабушкой, первым мужем которой был Добрынин Федор Михайлович, уроженец того же села, г.р. я не знаю. Про него мне известно только то, что в 1940 или в 1941 году он был осужден судом за убийство по пьяному делу соседской коровы, ему дали то ли 5 лет, то ли 7...Срок он отбывал по одним данным в тюрьме в районе г.Улан-Удэ, по другим данным немного в другой стороне - в тюрьме в районе озера Гунда...После этого следы его теряются, ибо домой он не вернулся...Теперь к сути: в посте №19 данной ветки форума упомянут в 4 поколении потомков Степана Добрынина Федор Михайлович Добрынин, а в посте №20 он изображен вторым слева направо на фото в верхнем ряду (кстати, у меня почему-то фото не грузятся)...В связи с вышесказанным, хотелось бы обнаружить общую связь, может кто поможет, советом или делом, т.к. я практически ничего о нем не знаю. А фото можно было бы показать моей тете Аде, дочери Федора, она жива и здравствует...

Post Re: Петро-Забайкальский род Добрыниных

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение
    Список найденных на сайте мемориал ОБД Мемориал погибших Добрыниных с Петровского Завода:

1.1902 г.р. Добрынин Иосиф Николаевич / призыв.Петров-Забайкальским ГВК /адрес:П.-З. 2 ая(???) Коротковская / Жена — Мария Александровна Д. /№части где служил:356 с.д./ похоронен - сретенский р-н с.Молодовское

2.1911 г.р. Добрынин Николай Степанович / призыв.Зейский РВК /адрес:Хилокский р-н станция Бада / Жена — Мария Александровна Д. /№части где служил:112 отд.стр.бр./ когда погиб: 20.08.1942 / похоронен - Смоленская обл. д.Холмино/

3.1909 г.р. Добрынин Владимир Николаевич / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес:П.-З. Балягинский рудник / Жена — Анна Михайловна Д. / №части где служил:112 отд.стр.бр./ похоронен - Белоруссия, Витебская обл. Дубровинский р-н д.Козьяны/

4.1914 г.р. Добрынин Виталий Иосипович / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес:П.-З. Комсомольская 2 / Жена — Мария Степановна Д. / №части где служил:ПКШ. 1 отд. Лыжн. Батал.- ст. л-т / когда погиб: 12.12.1944 / похоронен - Ленинградская обл. г.Луга/

5.1922 г.р. Добрынин Павел Семёнович / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес:П.-З. Комсомольская 10 / Отец — Семён Николаевич Д. / №части где служил:15 возд. Арм. 783 Ш.А.П. мл.л-т./ когда погиб: 13.07.1943 /

6.1914 г.р. Добрынин Георгий Семёнович / призыв.Катангский РВК Иркутской обл./ адрес: отец: П.-З. Горбачевского 3 и адрес жены: Курган ул.Пролетарская д.80 (20? / Отец — Семён Николаевич Д .Жена — Копарёва(Федотова) Прасковья Архиповна / №части где служил:1укр.фр.19 ж-д.бр. Путеец (4 укр.фр)/ когда погиб: 12.09.1944 /

7.1922 г.р. Добрынин Николай Семёнович / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес: П.-З. Горбачевского 3 / Отец — Семён Николаевич Д. / №части где служил:п\я 613 рядовой/ когда погиб: 01.01.1943 /

8.1926 г.р. Добрынин Юрий Васильевич / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес:П.-З. Жёлтые пески ул. Тракторная 6 / Мать — Наталья Дмитриевна Д. / №части где служил:п\п 18697-Г сержант командир стрелкового отделения/ когда погиб: март 1943 / б.в

9.1905 г.р. Добрынин Андрей Александрович / призыв.Петров-Забайкальским ГВК / адрес:П.-З. Красная 54 / Жена — Надежда Ефимовна Д. / №части где служил:11289 сп 110 сд. Рядовой / когда погиб: 05.09.1942 / похоронен - Смоленская обл. Тёмкинский р-н, с. Скугарево/

о 2-х Добрыниных - Николае Владимировиче и Юрии Васильевиче более подробные рассказы размещены ниже.
    Уточнение по супруге Андрея Александровича Добрынина -девичья фамилия Надежды Ефимовны - Петрякова.
    Хочу поправить по Иосифу Николаевичу Добрынину/ жена Мария Александровна Луцкина/ погиб 20.07.1943/ похоронен орловская обл, Болховский район, д. Щербово-1 братская могила
    его братья Владимир Николаевич Добрынин и Алексей Николаевич Добрынин

Цитата Сообщение от Алексей Тиофеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вижу давно тут никто ничего не писал,но рискну, вдруг кто-нибудь ответит). Мой род, по материнской линии, насколько мне известно, идет от Атавина Федора Дмитриевича 1888 гр, уроженца с. Мироново Читинской области..У него было две дочери, Татьяна и Арина. Атавина Татьяна Федоровна является моей бабушкой, первым мужем которой был Добрынин Федор Михайлович, уроженец того же села, г.р. я не знаю. Про него мне известно только то, что в 1940 или в 1941 году он был осужден судом за убийство по пьяному делу соседской коровы, ему дали то ли 5 лет, то ли 7...Срок он отбывал по одним данным в тюрьме в районе г.Улан-Удэ, по другим данным немного в другой стороне - в тюрьме в районе озера Гунда...После этого следы его теряются, ибо домой он не вернулся...Теперь к сути: в посте №19 данной ветки форума упомянут в 4 поколении потомков Степана Добрынина Федор Михайлович Добрынин, а в посте №20 он изображен вторым слева направо на фото в верхнем ряду (кстати, у меня почему-то фото не грузятся)...В связи с вышесказанным, хотелось бы обнаружить общую связь, может кто поможет, советом или делом, т.к. я практически ничего о нем не знаю. А фото можно было бы показать моей тете Аде, дочери Федора, она жива и здравствует...
    . Здравствуйте!Я тоже пытаюсь найти свои корни по материнской линии.Знаю что моя бабушка родом из с.Мироново Шахтаминского р-на,в девичестве Добрынина Анастасия Семёновна 25.12.1921г.р.,ее родители Добрынина Ольга Петровна(мама),Добрынин Семён Спиридонович(отец),к сожалению это все что мне известно,ещё вроде бы где-то в Кокуе Сретенского р-на у бабушки жили двоюродные сестры.Со слов своей матери ,у Ольги Петровны Добрыниной корни уходят в Украину,а Семён Спиридонович в Белоруссию,ещё бабушка говорила что ее родители переселенцы,а что там и как неясно.Может кто-то что знает и поможет мне найти