Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Впечатления гостей от Петровска

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Re: Впечатления гостей от Петровска

Да, пока каждый год приносит разрушения - все сокрушаются, да проходят мимо или тихо растаскивают: кто кирпичик, а кто что по-боле. А что хранить? Каждый за себя - "кто успел, тот и съел".

Надо создавать общее дело, которое могло бы объединить людей. Подключать молодёжь. Если не знаешь, куда город будет развиваться? - наши действия похожи на броуновское движение - каждый в свою сторону. А у большинства настроение всеобщего раздрая и уныния. Не зная цели руки опускаются.

Согласна! Ранее я возглавляла Союз предпринимателей нашего города, но по прошествии нескольких лет, его закрыла, так как надоела пустая болтовня. Сплошные кухонные разговоры о недовольствах. Что-то реально менять никто не торопится. Не знаю, насколько хватит у меня сил и здоровья, но я всё-таки ещё рискну побороться за город! Хотя порой хочется всё бросить и уехать подальше!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Был небольшой опыт работы (около 6 месяцев) в Америке - я выполняла частные живописные заказы. Заказчик стал хитрить - задерживал выплаты, заставляя каждый раз что-то переделывать в работе (хотя вроде бы было всё заранее обговорено) Да ещё начал активно "мозги промывать", возя меня, в качестве культурной программы по всяким католическим (он сам католик) собраниям (что они из себя представляют - это отдельный разговор).

В конце концов я возмутилась и потребовала, что если он так заботиться о моём духовном благополучии (заказ -картина имела религиозный сюжет) пусть везёт меня в русскую православную церковь.

В русской зарубежной православной церкви заведено, что после воскресной службы прихожане сразу не расходятся, а проводят общую трапезу. Еда там самая простая - чай, картошка, каши и т.д. Готовят дома, по очереди. Ну и приносят в складчину.
    И это своеобразный клуб, на котором обсуждаются всевозможные вопросы. Так вот я там рассказала о своей проблеме одной прихожанке из бывших русских. Она тут же подвела меня к другому человеку. Тот подвёл меня к священнику. Священник попросил посмотреть мои работы и потом сделал заказ на написание иконы. Когда я написала икону, и её увидели прихожане, я получила заказы от других и не только на написание икон.

Вот хорошо бы и в Петровске ввести такой же обычай после воскресной службы. Я списывалась с вашим бывшим священником (которого, правда, "съели", но ведь храм остался и приехал новый батюшка) - трапезная в вашем храме есть.
    Здесь очень важно чтобы проблемы города обсуждались людьми с совестью.
    Объединились бы люди не равнодушные - я знаю в Петровске женщину верующую, которая работает в доме "Ветеранов", сын у неё инвалид. Но она очень жизнерадостная, работящая, активная (кстати она переписывается с японцем, который увлечён Петровском).

Вот например, если бы люди знали, что летом будет проходить в рамках ярмарки ярмарка-ремёсел, то они могли бы начать готовить изделия уже сейчас.

Вот посмотрите как проходит подобное в Калининграде (где-то может быть и лучше, но это то, что я знаю и видела своими глазами)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калининград 2011 416.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	256.2 Кб 
ID:	971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калининград 2011 428.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калининград 2011 426.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	189.9 Кб 
ID:	973 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калининград 2011 427.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	974

Вот эти изделия из бересты привезли из Сибири:

Название:	калининград 2011 419.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	975

А вот это кто-то наладил производство кёнигсбергских котов (прочтя книжку Гофмана, который жил в Кёнигсберге, о коте Мурре). А Петроване могли бы сделать манульчиков - забайкальских, весьма независимых котов

Название:	калининград 2011 422.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	976

Дальше перенесу обсуждение в раздел "концепция развития города"

Добрый день! Весьма примечательно! Конечно, нечто подобное я думала провести. У нас тоже есть народные умельцы. помню, что раньше как-то носили по организациям различные сувениры из дерева, а сейчас - тишина. Администрация города проводит только ярмарки сельскохозяйственной продукции, где в основном продают только мясо и мёд. А если бы подойти к этому серьёзно: например, объявить конкурс на лучшее авторское изделие, собрать все адреса, телефоны творческих людей (создать своего рода информационную базу) и сделать буклетик. Я знаю, что у нас есть умельцы, которые делают отличные вещи из дерева, металла, глины, изделия из шерсти, картины пишут.
    Придётся очень постараться, чтобы уличную часть комплекса довести до ума, разбить клумбы, альпийские горки, дорожки.Правда из-за отсутствия средств придётся пейзаж немного упростить, но зато цветов можно высадить - море! Перед входом в Галактику, я каждый год сажу много цветов, к выпускным вечерам у нас выпускники фотографируются уже с распустившимися цветами!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Ирина, возможно для Вас будет интересным сообщение о грантах для женщин-предпринимательниц. Посмотрите в разделе, посвящённом бизнесу

комментарии на Петровск-Забайкальский - Петровск-Забайкальский видимо считаются излишними?

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Если это не спам, не флуд, они уместны и не оскорбительны комментариям всегда рады. Вам есть что полезного сообщить?

Ирина,добрый вечер !Просмотрел сообщения сайта... и увидел Ваш крик души. У меня была похожая ситуация...лет сорок назад,когда ещё никто и не помышлял о разгроме СССР и бесславной участи Великого государства. В то время я был секретарём комсомола и очень успешным,должности лились рекой,но я не желал бросать своих комсомольцев и оставался работать с рабочими предприятия,как говорили в революцию был на острие атаки, в гуще народных событий. Так вот,почему я вспомнил об этом. В то время работать с колективом было тяжко,на собрания ходили с трудом и неохотно. Не было так сказать у цели души.Разучилась партия работать с людьми и теряла свой авторитет из за этого.У нас же на предприятии была живая работа. Комсомольцы и коммунисты работали на славу и от души. Громких слов о Долге и Родине не было,а была обычная текучка, забота о людях и их семьях, организационная работа о досуге сотрудников автопредприятия. Были проведены вечера памяти ветеранов войн,были попытки наладить связи с организациями инвалидов и оказания им помощи. Красно-пресненский райком в чём мог оказывал помощь,денег конечно не мог подкинуть,но предоставлял помещения и оказывал всемерную поддержку морально. Многие секретари смотрели на нас косо и с не доверием,никак не могли взять в толк,зачем это нам,нашей комсомольской организации нужно. Не раз выступая на собраниях пытался убедить райкомовцев о нужности работы с молодёжью и ветеранами,но воз оставался и ныне на месте. Проводились лишь официальные мероприятия и встречи на праздниках и красных датах. Я отлично понимал ,что дни комсомола сочтены ,да и партия теряла быстро авторитет, перейдя на сухую бюракратическую работу с людьми....
    Вот тогда и у меня ,как и у Вас опускались руки и не было желания спорить и что то доказывать партийцам и секретарям комсомола,было полное равнодушие с их стороны.Казалось бы всё надо бросить и плюнуть на всё. Мой отец старый большевик очень переживал за обстановку в партии,и всё сокрушался как же так" Ещё живы люди коммунисты и те кому помогла партия выйти в люди и стать учителями,учёными,грамотными специалистами во всех отраслях народного хозяйства и почему разлагается идея коммунизма..." Видя, как мы работаем в нашем коллективе и какая забота о людях и о их семьях ,он наивный не мог понять почему и другие не могут так работать. А разлагалась не идея ,а совесть людей,совесть руководства ,нет не страны,а нижнего звена власти.
    Ленин В.И. говорил..." Самое страшное испытание ,для революции,наступит тогда ,когда появиться Рабочая аристократия. Дети детей революционеров не желающих работать ради людей ... Вот тогда и решится вопрос о нашем государстве,его существовании. Когда интеллигенция учёные,писатели,особенно писатели,ради собственной значимости,перестанут писать о и для народа,а будут лишь критиковать и осуждать положение в стране. Решиться на критику легко,но надо уметь различать правдивую критику и правдивую ложь,направленную на развал партии и далее ...государства рабочих и крестьян...." Всё произошло в точности как и предсказывал Ленин В.И. Лень и карьеризм руководителей и их помощников,развалил саму суть государства. У многих опустились руки и не стало желания бороться за отчизну и людей,верящих им.Спасовал и я, тем более к тому времени умерла и моя совесть...мой отец...Я перестал интересоваться судьбами и положением людей, было стыдно перед ними за нашу партию и комсомол,нет не за партию, а за их руководителей...и за себя ,что не мог им помочь... А не надо было пасовать перед наглостью и ложью, надо было бороться ,искать и не сдаваться... Прошло много лет...история опять повторяется, наглость руководства и беспомощность людей..., может хоть сейчас найдутся люди способные противопоставить хапугам , свою честь и совесть,и добъётся того ,чего мы не сумели сделать....сделать людей счастливыми ...
    ...Если сказать в общем ,то жизнь прошла удачно,много наград,прошёл войну,чернобыль и выжил, у меня великолепная семья, но тот день когда подал рапорт на увольнение из-за карьериста ,первого секретаря райкома,к стати он удачный делец и устроился отлично,как он говорил "вовремя предать ,это не предать,а предвидеть"...не прощу себе никогда, и Вы Ирина не сдавайтесь,пусть ваша жизнь докажет и покажет людям,что они не одни в этом жестоком мире, а есть люди которые смогут их защитить и помочь в трудный момент...
    Последний раз редактировалось Щепин-Rurikovich; 26.11.2012 в 00:51.

Senior Member
    Записей в дневнике
    1

Уважаемый Александр! Надеюсь, что Вы просто не вполне выразили свою мысль, иначе то, что Вы написали выглядит несколько бестактно по отношению к искреннему пожилому человеку.

toyohara !
    Прочтите сообщение Ирины от 05.01.2012 года и Вы поймёте на что дан ответ.