Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Церковь в Петровске

Цитата Сообщение от toyohara Посмотреть сообщение
    Что я должна увидеть на этих фото? Перчатки? Кожаная куртка? - у меня чувство зависти они не вызывают (я даже не обратила внимание на них) - кожанная одежда меньше мнётся и устойчивее к грязи - из-за этого её когда-то носили водители в эру зарождения автотранспорта. Да и капли воска с неё удобнее снимать, и меньше вероятности, что она прожжётся от горячих искр, которые могут попасть.

Вы я думаю, денег на храм не давали - так что Ваши деньги не причём.
    Деньги были не государственные. Так что, те кто строил, кто умел это делать - получили работу. Вы против?

Правильно - пожарных выгнать! Чего с ними церемонится - не нужны на фиг - заботливый Вы наш. Мало леса горят. Училище педагогическое сожгли. Пока пришла бумага о восстановлении - всё уже растащили. А зачем о своей совести думать? А знаете первоначальный смысл слова "совесть"? - с Вестью, т.е. человек имеющий разговор с Богом. А если у Вас нет ничего святого, то откуда и совесть возмётся?

Ах - Вы всё-таки хотели бы, чтобы у пожарных было оборудование! Языком болтать - все мы умеем. Хорошо быть добрым за чужой счёт. А Вы попробуйте, если это Вас на самом деле заботит, собрать деньги на это дело. Организуйте подписной лист, обойдите спонсоров (может и пиджак для этого дела понадобится немнущийся), обойдите власти, горожан - соберите деньги на оборудование для пожарных. Вы ведь знаете, как это надо организовать - вот и организуйте.

Музыкальная школа - сейчас называется школа искусств. У неё есть свой сайт (посмотрите в списке сайтов петровска он идёт первым. Недавно отметили юбилей ( в разделе форума посвящённый школам помещён большой видеоролик о работе музыкальной школы).

Бывают периоды, когда предприятия бывают не рентабельными - если Вы помните, почти вся промышленность встала. Кто-то смог поднять свои предприятия. В Петровск-Забайкальске не смогли - расстаскивали его все вместе (и не говорите, что это не так). Сейчас растасканный - его поднять почти не возможно. Он должен быть доходным - ресурсов для этого нет. Вкладывать в него надо больше, чем будет отдача. Если Вы так любите металл - начните с организации своей мастерской.

Памятник металлургам не так давно поставили:

А содержать - так это надо иметь рентабельные предприятия.
    Не хотите попробывать начать с нуля? Предки когда-то могли...
    Исполнителей (чаще всего средних и плохих) много. Организаторов успешных- мало. Вы прежде чем критиковать руководство попробуйте сами что-то создать и руководить - и делите всё по справедливости и всем. Кстати, навестить на Пасху ветеранов металлургов (просто обычай был такой на Руси, который Вы не помните, в эти весенние дни навещать и одаривать подарками ближних и дальних людей) Вы можете и так - вот и будет им уважение. Уважение по разнорядке - это конечно же проще.

Эк, Вы какой, батенька, экстремист. А Вы случайно не склонны к насилию? Вы не уголовник? Или Вы истерик?

Вот они-то как раз, свечи зажигают (в отличии от Вас) и с музыкальной школой они дружат.
    Да какой я экстримист?! Просто не перевариваю краснопузых попов в кожанках и краснопузую власть которая продалась и пропилась! Такоже мнения и остальные Петровчане! Поверте!

Что зделал горбачевский и остальные декабристы для края? Вы думаете без них бы завод не построили? На станции Петровский Завод до сих пор имеется пирамида; дикабристы, а сверху ленин(враг народа). Вы что думаете проделки этих чертей забыты?

"Памятник металлургам не так давно поставили" - Там труба, с харей горбачевского(который раздавал книжки на самокрутки) и лицом неизвестного солдата красной армии. Где Металурги? ! Смеятся изволите!????

Вот Всем Памятник металургам. Горбатого с Лениным и иже в Топку мартеновскую! http://rutube.ru/tracks/1753513.html...2704a5c49fd7a1

Senior Member
    Записей в дневнике
    1
    "А судьи кто? "
    Извините, а Вы могли бы рассказать о своих заслугах и достижениях, чтобы мы смогли понять, кто это оценивает тут декабристов, священиков и всех прочих?

Что доброго и хорошего сделали Вы, сударь?
    Последний раз редактировалось toyohara; 26.04.2011 в 20:48.

"А судьи кто? "
    Извините, а Вы могли бы рассказать о своих заслугах и достижениях, чтобы мы смогли понять, кто это оценивает тут декабристов, священиков и всех прочих?

Что доброго и хорошего сделали Вы, сударь?
    Ох, пассаж "А судьи кто? "! Я вырос в этом городке! Представляете!? Мне довелось наблюдать начало перестройки когда захезали Парк Металургов в середине 70-х. Да-да. Перестройка в Забайкалье(чт. в Петровске) началась именно в середине 70-х, когда вся прибыль с Завода начала уходить за бугор в московию. Мои родственники потомственные металурги! А Вам модам, моё признание за освящение истории Моего края. Примного Благодарен!
    Однако, краснапузым место в топке! Станция Лазо им как напоминание должно быть!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от globus Посмотреть сообщение
    я вырос в этом городке! представляете!?
    то есть, единственное ваше достижение то, что Вас родили в Петровске? Достижение это, увы, не Ваше, а родителей...

мои родственники потомственные металурги!
    Мои тоже. И что?

мне довелось наблюдать начало перестройки когда захезали парк металургов в середине 70-х. да-да. перестройка в забайкалье(чт. в петровске) началась именно в середине 70-х, когда вся прибыль с завода начала уходить за бугор в московию.
    неграмотность вопиёт из каждой строчки. И перестройка, у Вас, началась в 70ые, и возмущены Вы тем, что прибыль уходит в 70ые в центр..... а куда ей ещё уходить, если собственник завода государство, т.е. центр?

Завод же сам по себе давно стал убыточным.
    Месторождение - бедное. Это ещё геологи во времена управляющего горного инженера Лебединского выяснили (" на этом заводе я познакомился с его управляющим горным инженером Лебединским и, по его просьбе, съездил на Балегинский железный рудник, где провел несколько дней для его осмотра. Нужно было выяснить, имеет ли этот рудник достаточные запасы руды, чтобы быстро увеличить производительность завода, который работал только для удовлетворения небольших потребностей в железе и стали приисков и рудников нерчинского округа.
    ****<...> осмотр разрезов и склонов горы, а также имевшиеся сведения о разведках вглубь показали, что месторождение это небольшое и обеспечить рудой крупный завод не может. <...>управлением петровского завода, сознававшим небольшое значение балегинского рудника" Обручев В.А. - был такой знаменитый геолог).

Поддерживали завод только военные заказы - так произошло в годы 1ой мировой (местные купцы "извернулись" и добыли военные заказы, что подняло завод), потом он стал важен для молодого советского государства, находившегося в "контрах" со всеми - было важно поднять единственный на восточных границах стратегически значимый завод; потом Великая Отечественная.....
    а потом всё.... военные заказы кончились, стратегическая важность угасла. Поднялись другие заводы, а содержание этого было гораздо дороже его отдачи...

Так что, всю жизнь "московия" завод и город содержала. Кормушка кончилась. Сами хотите? Вот - давайте сами...
    Как давно трубу ухнули? - можно было бы уже десять раз (по уму то) новые, передовые трубы поставить...
    а вы всё ждёте, когда прийдёт "дядя" и всё за вас сделает: "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино".....

Добиваться инвестиций, организовывать производство - это ведь и труд приложить надо, и голову, и риск это большой...
    Куда как проще быть "несчастненьким" и злобно шипеть из-за угла, растаскивая, при этом, остатки завода....
    Даже в период упадка в начале 20 века на заводе продолжал работать цех художественных изделий - вон какие красивые надгробия на кладбище раньше были! - что помогло мастерам пережить межвремение. Ау! - где теперь умельцы?! Во что превратилось кадбище?!

да какой я экстримист?! просто не перевариваю краснопузых попов в кожанках и краснопузую власть которая продалась и пропилась!!
    Вы уж определитесь в своих политических пристрастиях: за "белых" вы или за "красных"... а то "всё смешалось в доме Облонских"...
    кроме того, всегда была уверена, что ненавистью живут весьма ограниченные люди - "нельзя любить своё из ненависти к чужому"

такоже мнения и остальные петровчане! поверте!
    во-первых - не надо за всех решать, что они думают, тем более, что никто Вам таких уполномочий не давал.
    во-вторых - мнение деморализованного большинства ещё не истина..

P.s. и всё-таки, похвастайтесь своими личными добрыми делами и достижениями? слабо?
    Нападать и "тявкать" куда как проще!

Гордитесь своей заводской роднёй? Хотите уважения к металлургам? - Не верю!
    Если бы это было на самом деле так - постарались бы о них рассказать, сохранить для всех память о них. На могилы предков часто ездите? Могилы в порядке содержите?
    Последний раз редактировалось toyohara; 30.04.2011 в 19:58.

то есть, единственное ваше достижение то, что вас родили в Петровске? Достижение это, увы, не Ваше, а родителей...

Мои тоже. И что?

неграмотность вопиёт из каждой строчки. И перестройка у вас началась в 70ые, и возмущены Вы тем, что прибыль уходит в 70ые в центр..... а куда ей ещё уходить, если собственник завода государство, т.е. центр?

Завод же сам по себе давно стал убыточным.
    Месторождение - бедное. Это ещё геологи во времена управляющего горного инженера Лебединского выяснили (" на этом заводе я познакомился с его управляющим горным инженером Лебединским и, по его просьбе, съездил на Балегинский железный рудник, где провел несколько дней для его осмотра. Нужно было выяснить, имеет ли этот рудник достаточные запасы руды, чтобы быстро увеличить производительность завода, который работал только для удовлетворения небольших потребностей в железе и стали приисков и рудников нерчинского округа.
    ****<...> осмотр разрезов и склонов горы, а также имевшиеся сведения о разведках вглубь показали, что месторождение это небольшое и обеспечить рудой крупный завод не может. <...>управлением петровского завода, сознававшим небольшое значение балегинского рудника" Обручев В.А. - был такой знаменитый геолог).

Поддерживали завод только военные заказы - так произошло в годы 1ой мировой (местные купцы "извернулись" и добыли вонные заказы, что подняло завод), потом он стал важен для молодого советского государства, находившегося в "контрах" со всеми - было важно поднять единственный на восточных границах стратегически важный завод; потом Великая Отечественная.....
    а потом всё.... военные заказы кончились, стратегическая важность угасла. Поднялись другие заводы, а содержание этого было гораздо дороже его отдачи...

Так что всю жизнь "московия" завод и город содержала. Кормушка кончилась. Сами хотите? Вот - давайте сами...
    Как давно трубу ухнули? - можно было бы уже десять раз (по уму то) новые, передовые трубы поставить...
    а вы всё ждёте, когда прийдёт "дядя" и всё за вас сделает: "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино".....

Добиваться инвестиций, организовывать производство - это ведь и труд приложить надо, и голову, и риск это большой...
    Куда как проще быть "несчастненьким" и злобно шипеть из-за угла, растаскивая, при этом, остатки завода....

Вы уж определитесь в своих политических пристрастиях: за "белых" вы или за "красных"... а то "всё смешалось в доме Облонских"...
    кроме того, всегда была уверена, что ненавистью живут весьма ограниченные люди - "нельзя любить своё из ненависти к чужому"

во-первых - не надо за всех решать, что они думают, тем более, что никто Вам таких уполномочий не давал.
    во-вторых - мнение деморализованного большинства ещё не истина..

P.s. и всё-таки, похвастайтесь своими личными добрыми делами и достижениями? слабо? нападать и "тявкать" куда как просще!
    Мадам, не нужно меня оскарблять и пытаться справоцировать. Ведь, Я - Гуран! Я люблю свой город! Ненавижу попов в кожанках, и местных князьков которые продают наш Забайкальский лес узкоглазым китайцам за безценок. Мои прадеды отстреливали эту сволоч как зайцев. Забайкалье- это не РФ!

Senior Member
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Мадам, не нужно меня оскарблять и пытаться справоцировать. Ведь, Я - Гуран! Я люблю свой город! Ненавижу попов в кожанках, и местных князьков которые продают наш Забайкальский лес узкоглазым китайцам за безценок. Мои прадеды отстреливали эту сволоч как зайцев. Забайкалье- это не РФ!
    Ну что Вы - мне и не надо пытаться Вас оскорбить - Вы как та, "унтер-офицерская вдова" - сами себя высечете! (классику читаете?)

А стреляли многие... Вы, случаем, себя не к уголовным причисляете? (отнють не хочу обидеть - просто уточняю, а то - похоже).
    Те забайкальцы, которыми следует гордиться, что-то создают. А люмпены везде - люмпены - хоть в Забайкалье, хоть где.

А любовь к городу у Вас, ничем неподкреплённый трёп - уж извините за прямоту и резкость. Никто Вам не дорог, ни о ком Вы по-хорошему не рассказали....
    Последний раз редактировалось toyohara; 26.04.2011 в 23:10.

Ну что Вы - мне и не надо пытаться Вас оскорбить - Вы как та, "унтер-офицерская вдова" - сами себя высечете! (классику читаете?)

А стреляли многие... Вы, случаем, себя не к уголовным причисляете? (отнють не хочу обидеть - просто уточняю, а то - похоже).
    Те забайкальцы, которыми следует гордиться, кто что-то создаёт. А люмпены везде - люмпены - хоть в Забайкалье, хоть где.

А любовь к городу у Вас, ничем неподкреплённый трёп - уж извините за прямоту и резкость. Никто Вам не дорог, ни о ком Вы по-хорошему не рассказали....
    Бред рассейский. Повторяю. Забайкалье это не РФ!
    http://rutube.ru/tracks/1753520.html...f0181268a9229a

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права